Наверх документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое оглавление Загрузить динамическое оглавление Помощь?

Противоугонная система Неисправность

Указания по диагностике

    •  Перед тем, как начать диагностику, см. Проверка диагностической системы - Автомобиль .
    •  Обзор процедуры диагностики см. в Диагностика на основе стратегического подхода .
    •  Диагностика - Процедурные инструкции обеспечивает общий обзор по каждой диагностической категории.

Описание цепи/системы

Противоугонная система (CTD) функционирует независимо от системы иммобилайзера. Противоугонная система в рабочем режиме срабатывает с подачей звукового сигнала автомобиля и прерывистым зажиганием всех фар в случае открытия капота, багажника или любой двери. Приемник устройства дистанционного управления блокировкой дверей (RCDLR) обнаруживает открывание двери благодаря дверному контактному выключателю. Приемник RCDLR обнаруживает открывание двери благодаря контактному выключателю капота. Данная противоугонная система может быть поставлена в режим охраны с открытыми и закрытыми окнами, так как активация системы зависит от открытия двери, капота или багажника. Система отключается только при открывании двери с помощью передатчика.

Справочная информация

Указатель схем

Схема противоугонной системы

Указатель видов разъемов

Разъемы компонентов Виды на торцы

Описание и работа

Противоугонная система (CTD) Описание и принцип работы

Справочная информация по электрооборудованию

    •  Проверка цепи
    •  Проверка на непостоянные неисправности и слабый контакт
    •  Ремонт электропроводки
    •  Ремонт разъемов

Опорный сигнал диагностического прибора

Информация о диагностическом приборе представлена в Информация об измерительно-диагностическом модуле надувной подушки безопасности, отображаемая диагностическим прибором

Проверка цепи/системы

  1. Включите зажигание и по отдельности откройте и закройте каждую дверь автомобиля и дверь багажного отсека, наблюдая за датчиком открытия двери. Индикатор должен точно сопровождать соответствующим образом открытие и закрытие двери для каждой двери.
    Если сообщения индикатора открытия двери неточно переключаются при открытии и закрытии каждой двери, см. Индикатор приоткрытой двери неисправен .
  2. Выключите зажигание, установите противоугонную систему в режим охраны с помощью системы дистанционного управления замками, нажав на клавишу "LOCK" на передатчике. Противоугонная система должна перейти в режим охраны.
    Если противоугонная система не переходит в режим охраны, см. Неисправность системы доступа без ключей .
  3. Полностью опустить окно двери водителя и закрыть все двери автомобиля.
  4. Выключите зажигание, установите противоугонную систему в режим охраны с помощью системы дистанционного управления замками, нажав на клавишу "LOCK" на передатчике.
  5. Не деактивируя систему, протянуть руку в открытое окно водителя, азблокировать и открыть дверь водителя. Проверьте срабатывание противоугонной системы.
    Если противоугонная система не срабатывает должным образом, замените модуль противоугонной системы.
  6. Установите противоугонную систему в режим охраны с помощью системы дистанционного управления замками, нажав на клавишу "LOCK" на передатчике.
  7. Удерживая дверь открытой, убедитесь в том, что противоугонная система подает звуковой сигнал, а фары прерывисто загораются.
    Если противоугонная система не подает звукового сигнала, проверьте цепь звукового сигнала автомобиля на предмет короткого замыкания на массу или обрыва.

Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

   


© Все права принадлежат Chevrolet. All rights reserved