Наверх документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое оглавление Загрузить динамическое оглавление Помощь?

Неисправность системы доступа без ключей

Указания по диагностике

    •  Перед тем, как начать диагностику, см. Проверка диагностической системы - Автомобиль .
    •  Обзор процедуры диагностики см. в Диагностика на основе стратегического подхода .
    •  Диагностика - Процедурные инструкции обеспечивает общий обзор по каждой диагностической категории.

Описание цепи/системы

Система дистанционного управления замками позволяет попасть в салон автомобиля без использования ключа. Система бесключевого доступа позволяет отпирать/запирать двери или багажник нажатием соответствующей кнопки на передатчике системы бесключевого доступа. При этом передатчик дистанционного управления отправляет радиочастотный сигнал в модуль дистанционного управления замками. Модуль дистанционного управления замками обрабатывает сигнал и активирует запрошенную функцию. При разряженной батарее передатчика или наличии радиочастотных помех от дополнительных устройств - рации, преобразователя напряжения, зарядного блока сотового телефона, компьютера и т.п. система может давать сбой. Сбои системы также могут возникать в областях с интенсивными радиопомехами - например, на бензозаправках, где используются системы автоматической оплаты с передачей данных по радиоканалу.

Рекомендации по диагностике

С помощью J-43241 контрольного прибора дистанционного управления замками проверьте каталожный номер передатчика дистанционного управления, чтобы убедиться, что он предназначен для правильной модели автомобиля. Передатчик, предназначенный не для той модели, может пройти проверку, но не будет приводить в действие систему дистанционного управления автомобилем.

Справочная информация

Специальный инструмент

J-43241 Контрольный прибор системы доступа без ключей

Эквивалентные местные инструменты см. Специальный инструмент .

Проверка цепи/системы

Примечание: Диагностика предполагает срабатывание передатчика одновременно с автомобилем.

  1. Установите передатчик на J-43241 контактную площадку для тестирования контрольного прибора системы дистанционного управления замками и нажимайте поочередно на каждую кнопку передатчика один раз. Тестер должен подавать тональный сигнал и включать зеленую контрольную лампу при нажатии на каждую кнопку.
    Если одна или несколько кнопок не работают, замените аккумуляторную батарею и выполните повторный тест с J-43241. Если данное состояние не устраняется после замены аккумуляторной батареи, замените передатчик.
  2. Задавайте различные функции передатчика, наблюдая за реакцией соответствующих систем автомобиля. Автомобиль должен выполнять каждую из функций, заданных передатчиком.
    Если какая-либо из функций не работает, выполните программирование передатчика дистанционного управления замками, см. Замена антенны приемника устройства дистанционного управления блокировкой дверей . Если какая-либо функция продолжает не работать и после программирования, замените передатчик. Если какая-либо функция продолжает не работать после замены передатчика, замените модуль дистанционного управления замками.

Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

    •  Замена антенны приемника устройства дистанционного управления блокировкой дверей
    •  См. Модуль управления Справочные сведения для замены, настройки и программирования модуля
   


© Все права принадлежат Chevrolet. All rights reserved