К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Удаление воздуха из главного цилиндра

  1. Предупреждение. См. Предупреждение: тормозная жидкость способна вызвать раздражение во введении.

    Осторожно: См. Предупреждение об опасности тормозной жидкости для окрашенных поверхностей и электрооборудования во введении.


    2327941
  2. Закрепить монтажный фланец главного тормозного цилиндра в стационарных тисках так, чтобы была доступна задняя часть первичного поршня.
  3. Снять крышку и диафрагму бачка главного цилиндра.
  4. Установить в отверстия главного цилиндра фитинги, соответствующие типу раструбных посадочных мест и обеспечивающие подсоединение шлангов.
  5. Подсоединить к фитингам, установленным в отверстия главного цилиндра, прозрачные шланги, затем подсоединить эти шланги к бачку главного цилиндра.
  6. Заполните резервуар главного тормозного цилиндра до верхней отметки уровня тормозной жидкостью из чистого, закупоренного контейнера. См. Заполнение резервуара главного цилиндра .
  7. Проследить за тем, чтобы концы прозрачных шлангов, идущих в бачок главного цилиндра, были полностью погружены в тормозную жидкость.
  8. С помощью тупого инструмента с закругленными концами несколько раз нажать и отпустить первичный поршень на всю длину его хода, на глубину около 25 мм (1 дюйма). Наблюдать за течением жидкости, выходящей из отверстий.

    По мере выхода воздуха из-под первичного и вторичного поршней усилие, необходимое для нажатия первичного поршня, будет увеличиваться, а длина его хода будет уменьшаться.

  9. Продолжать нажимать и отпускать первичный поршень до тех пор, пока жидкость не начнет свободно вытекать из отверстий без признаков присутствия пузырьков воздуха.
  10. Отсоединить прозрачные шланги от бачка главного цилиндра.
  11. Установить крышку и диафрагму бачка главного цилиндра.
  12. Отсоединить фитинги с прозрачными шлангами от отверстий главного цилиндра. Обернуть главный цилиндр чистым техническим полотенцем во избежание пролива тормозной жидкости.
  13. Извлечь главный цилиндр из тисков.
   


© авторские права, Chevrolet. Все права защищены