Наверх документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое оглавление Загрузить динамическое оглавление Помощь?

Обработка для защиты от коррозии и ремонт

Предупреждение: При использовании поглотителей шума или коррозиеустойчивых материалов необходимо обеспечить соответствующие меры, исключающие попадание данных материалов на механизмы двери и квадратной панели, например, замки, натяжители ремня безопасности, направляющие и регуляторы окон, а также перемещение или вращение расположенных на кузове механических частей и компонентов подвески, в частности, троса стояночного тормоза. После нанесения материала все спускные отверстия на кузове должны быть открыты. Неправильное нанесение материала может увеличить риск образования коррозии или ограничить работу движущихся частей и стать причиной травм.

После любых процедур, затрагивающих такую обработку, например, замены панелей или ремонта после аварии, могут оставаться участки незащищенного металла, которые подвержены коррозии. Важно выполнить правильное повторное покрытие таких поверхностей сервисными антикоррозийными материалами.

После ремонта и/или установки новых деталей все доступные незащищенные металлические поверхности должны обрабатываться восстановителем металла и переподготавливаться. Смотрите книгу утвержденных GM материалов для повторного покрытия, где указываются системы окраски, которые вы можете использовать.

Последняя редакция утвержденного компанией GM буклета Справочника по материалам чистовой обработки находится на веб-сайте Goodwrench: www.gmgoodwrench.com.

Антикоррозийные агенты являются слабо полимеризованными материалами, которые разработаны специально для проникновения между поверхностями контакта металл-металл: в сопряжения сварочных швов, под скобочные фланцы и точки прикрепления встроенных панелей, т.е. в места, которые тяжело покрыть обычными материалами или покрасить. Материалы для наружнего и внутреннего использования перечислены в таблице внизу. Традиционная грунтовка рекомендуется для покрытия больших поверхностей, например, заменяемых дверей или боковых внешних панелей, секций поддона пола, крышек, капотов, крыльев и т.п. При выполнении грунтовки нужно следить за тем, чтобы материал не разбрызгивался на оборудование внутри двери и боковой панели: на дверные замки, каналы движения стекла, регуляторы окна и натяжители ремней безопасности. На днище материал не должен наноситься на любые движущиеся или вращающиеся детали, компоненты энергопоглощающих демпферов или амортизаторов. После грунтовки обязательно откройте все дренажные отверстия кузова.

Защитное средство для салона

У дилера оборудования GM можно приобрести следующую продукцию: Для получения технической информации звоните в 187-Permatex (1-877-376-2839):

Номер детали Permatex

Описание

310-JDI-UCA1

Комплект из канистры и щупа Permatex

310-81881

Антикоррозийное средство Permatex Amber Rust Proofing (24 ун.) (Кол-во 12)

310-81882

Антикоррозийное средство Permatex Amber Rust Proofing (1 галл.)

Наружные защитные средства

В *ECP, Inc. можно приобрести следующую продукцию: Свяжитесь с ними по телефонному номеру 1-800-323-3521 или по адресу в интернете www.ecpinc.net.

Номер детали

Описание

178660

Nox Rust X-121B (12 канистр в коробке)

Данную продукцию можно приобрести у вашего местного дистрибьютера *3M® или позвонив по телефону 1-800-521-8180, внутр. 779-5165.

Номер детали 3M®

Описание

08804

Грунтовка на водяной основе

08801

Не нужна очистка покрасочного пистолета

05917

Weld-Thru Coating

08891

Rust Fighter-I

Приведенная ниже продукция имеется в наличии в компании *Transtar Autobody Technologies. Свяжитесь с компанией по телефону 1-800-824-2843 или через веб-сайт www.tat-co.com.

Номер детали

Описание

4353

Weld-Through Primer

*Мы считаем, что эти источники и эта продукция заслуживают доверия. Данные материалы могут изготавливаться и другими производителями. General Motors не расписывается, не указывает каких-либо предпочтений и не принимает никакую ответственность за продукцию этих фирм или любые компоненты, полученные из других источников.

Данные уплотнения предназначены для предотвращения попадания в автомобиль воды и пыли, а также для антикоррозийной защиты. Уплотнители наносятся на такие зоны, как отогнутые кромки заднего отсека, дом-фургон, внешнюю боковую панель, пол, дефлектор, крышу и другие точки крепления панели к панели. Исходные точки уплотнения очевидны; любые повреждения таких уплотнений должны быть устранены методом повторного нанесения. Точки крепления новых сменных панелей должны быть повторно уплотнены. Новые крышки и двери также нуждаются в уплотнении в области отогнутых кромок.

Фланцевые, нахлесточные соединения и швы должны уплотняться с использованием качественного герметика средней консистенции. Герметик должен оставаться эластичным и подвергаться окраске.

Открытые соединения, которые требуют связывания уплотнителем для ликвидации зазора, должны уплотняться густым герметиком. Следуйте указаниям на этикетке выбранного материала.

Для восстановления исходного внешнего вида таких компонентов, как капот, крылья, двери, панели, крышки, крыша, отсек двигателя, днище и внутренние панели может понадобиться нанесение цветных аппликаций. При необходимости следуйте методикам обычной предпокрасочной подготовки, нанесения грунтовки и покраски.

Распыляемые шумопоглощающие материалы наносятся на различные металлические панели для защиты от коррозии и уплотнения соединений. Они контролируют уровень общего шума внутри пассажирской зоны автомобиля. При нарушении слоя шумопоглотителей из-за повреждения, удаления при ремонте или установке новых панелей, слой шумопоглощающего эквивалентного материала должен возобновляться. Способ нанесения и размещение шумопоглощающих материалов можно определить, рассмотрев нанесение на исходное изделие.

Необходимость в очистке поверхностей внутренних панелей и днища возникает при выгорании гальванических и других антикоррозийных покрытий при сварке или других операциях с повышением температуры. Удаление остатков сгоревшего материала потребует дополнительных усилий, так как коробчатые конструкции и металлические панели сложной форму будут ограничивать доступ к внутренним поверхностям.

   


© Все права принадлежат Chevrolet. All rights reserved