К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Противоугонная система (CTD) Описание и принцип работы

Активизированная система защиты от кражи из автомобиля предназначена для того, чтобы противодействовать краже содержимого из автомобиля импульсной подачей звуковых сигналов и миганием наружных фар в течение приблизительно 30 секунд после обнаружения несанкционированного вторжения в автомобиль. Однако система защиты от кражи не оказывает влияния на пуск двигателя.

Несанкционированным вторжением может быть любое из следующих, зарегистрированных активизированной системой защиты от кражи:

    •  Несанкционированный доступ в моторный отсек
    •  Несанкционированный доступ в задний отсек
    •  При открывании любой двери без предварительного нажатия кнопки "UNLOCK" ("РАЗБЛОКИРОВАТЬ") на радиобрелоке

В состав системы защиты от кражи входят следующие компоненты:

    •  Модуль приемника дистанционного управления/приемник дистанционного управления замками дверей
    •  Индикатор безопасности
    •  Реле открывания дверей
    •  Реле открывания двери багажника
    •  Реле открывания капота

Установка системы защиты от кражи на охрану

Используйте следующую процедуру для того, чтобы активизировать систему:

  1. Выключить зажигание.
  2. Закрыть все двери.

    Примечание: Система не активизируется, если двери запираются от руки. Для постановки противоугонной системы в режим охраны необходимо использовать переключатель дистанционной системы управления замками.

  3. Запереть двери нажатием кнопки LOCK (ЗАПЕРЕТЬ) на пульте управления. Постановка на охрану производится сразу же, как только передатчик получает команду "LOCK" (Закрыть).

Запирание автомобиля без активизации системы защиты от кражи.

Запирание автомобиля может быть выполнено без активизации системы защиты от кражи из автомобиля. При использовании ключа для запирания дверей автомобиль запирается, но при этом противоугонная система автомобиля не активизируется.

Деактивирование активной системы/отключение сигнализации

Если система была активизирована с помощью пульта дистанционного управления, ее необходимо отключить.

Примечание: При открывании двери действующим ключом или при установке ключа в замок зажигания с поворотом в положение "ON" (Вкл.) противоугонная система не снимается с режима охраны, так как модуль противоугонной системы не получает сигналов из своих цепей.

Чтобы деактивировать систему защиты от кражи из автомобиля, находящуюся в режиме ожидания, выполнить одно из следующих действий:

   •  Нажать кнопку "UNLOCK" (отпереть) на дистанционной системе доступа без ключа.
   •  Отсоедините аккумулятор или извлеките плавкие предохранители.

Описание принципиальной схемы системы защиты от кражи

Ниже приводится описание каждого из компонентов, использованных в системе защиты от кражи из автомобиля:

Модуль приемника дистанционного управления/приемник дистанционного управления замками дверей

Дистанционная система доступа без ключа может активировать и деактивировать систему защиты от кражи из автомобиля. Если модуль дистанционного управления замками получает сигнал на запирание или отпирание двери от передатчика, модуль дистанционного управления замками посредством последовательной передачи данных отправляет сообщение на блок предохранителей комбинации приборов (интеллектуальный соединительный блок) с заданием выполнить соответствующие функции активизации/деактивизации.

Индикатор системы безопасности

ЖК-индикатор безопасности загорается на комбинации приборов по команде от модуля дистанционного управления замками. Система защиты от кражи использует индикатор системы безопасности для предоставления информации водителю о состоянии системы до активирования.

Переключатели приоткрывания двери

Система защиты от кражи из автомобиля использует переключатели приоткрывания двери в качестве индикаторов состояния для запуска сигнализации.

Переключатели открывания двери отслеживаются модулем дистанционного управления замками посредством дискретного сигнала с каждого реле открывания двери. Если модуль дистанционного управления замками получает сигнал, указывающий на открывание двери, а противоугонная система поставлена в режим охраны, модуль активирует противоугонную систему.

Переключатель подъема капота

Система защиты от кражи из автомобиля использует переключатель подъема капота в качестве индикатора состояния для запуска сигнализации.

Модуль дистанционного управления замками отслеживает состояние реле открывания капота посредством дискретного сигнала с реле. Если модуль дистанционного управления замками получает сигнал, указывающий на открывание капота, а противоугонная система поставлена в режим охраны, модуль активирует противоугонную системы.

Выключатель приоткрытой двери заднего отделения

Система защиты от кражи из автомобиля использует переключатель приоткрывания заднего отсека в качестве индикатора состояния для запуска сигнализации.

Модуль дистанционного управления замками отслеживает реле открывания багажника посредством дискретного сигнала с реле. Если модуль дистанционного управления замками получает сигнал, указывающий на открывание багажника, а противоугонная система поставлена в режим охраны, модуль активирует противоугонную систему.

Входные сигналы

Модуль дистанционного управления замками отслеживает входные сигналы от следующих устройств противоугонной системы:

    •  Переключатели приоткрывания двери
    •  Переключатель приоткрывания заднего отсека
    •  Переключатель подъема капота

Выходные сигналы

Модуль дистанционного управления замками управляет выходными сигналами противоугонной системы:

    •  Сигнал закрывания/открывания от передатчика системы дистанционного управления замками
    •  Реле звукового сигнала
    •  Фары в наружной области
   


© Авторские права Chevrolet Europe. Все права защищены