К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Соединители Delphi — Micro-Pack 100W

Специальный инструмент

    •  EL-38125-580 Комплект инструментов для освобождения клемм
    •  J-38125-12A Инструмент для освобождения клемм

Эквивалентные местные инструменты см. Специальный инструмент .

Процедура демонтажа зажима

Имеется 2 типа разъемов Micro-Pack 100W. Эти разъемы похожи, но в них использованы разные контактные зажимы, также они незначительно различаются формой.


1364951

Разъемы Micro-Pack 100W первого типа (1) имеют белое сопряжение, удерживающее контактные зажимы. Разъемы Micro-Pack 100W второго типа (2) имеют серое сопряжение, удерживающее контактные зажимы. Также у первого типа полости зажимов расположены дальше одна от другой (осевая линия 3 мм) и смещены от второго ряда полостей зажимов. У второго типа полости зажимов расположены рядом (осевая линия 2,54 мм) и расположены вертикально. Еще один признак второго типа - тонкая полоска, проходящая по наружной стороне полостей


1364942

Примечание: Имеется 2 типа похожих контактных зажимов Micro-Pack 100W. Перед тем, как обжать новый контактный зажим, необходимо убедиться, что это соответствующий зажим. В разъемах первого типа используются удлиненные контактные зажимы (1) с выпуклостью перед выемкой. В разъемах второго типа используются более короткие контактные зажимы без выпуклости.

Для удаления зажима из разъема Micro-Pack 100W см. описание ниже. Процедуры по разборке разъемов Micro-Pack 100W могут различаться. Эту процедуру следует взять за основу.

  1. Отсоединить разъем от компонента.
    880994
  2. Найти крепежные лапки, находящиеся сбоку на наконечнике разъема Наконечник разъема выполняет функцию фиксатора положения зажима и может упоминаться таким образом.
    881004
  3. С помощью небольшого инструмента с плоским лезвием очень осторожно надавить на одну из крепежных лапок, аккуратно вытягивая на этой же стороне наконечник.
  4. Повторить эту процедуру с другой крепежной лапкой и вынуть наконечник.
  5. Снять коробку проводов. Ниже описывается общая процедура снятия коробки проводов. Эти рекомендации следует взять за основу, т.к. процедуры по снятию коробки могут различаться.
    881006
  6. Пальцами сжать 2 стопорных элемента коробки.
    881008
  7. Сдавить и осторожно наклонить коробку, чтобы освободилась одна стопорная лапка.
    881011
  8. Продолжать сдавливать и наклонять коробку, пока не освободится вторая стопорная лапка. Повторить процедуру на другой стороне и снять коробку проводов.
    881017
  9. С помощью инструмента J-38125-12A осторожно приподнять фиксирующий выступ клеммы и аккуратно вытянуть провод с задней стороны разъема. Нельзя применять силу, вытягивая зажим из разъема.
  10. Если зажим сильно погнут или поврежден, в некоторых разъемах можно не вытягивать провод, а вытолкнуть его вперед. Таким образом можно избежать повреждения внутреннего уплотнения разъема. Когда контактный зажим вытолкнут из разъема, нужно отрезать провод как можно ближе к зажиму и вытянуть через разъем.
  11. Выполнить ремонт клеммы в соответствии с процедурой Выполнение ремонта клемм в разъеме : процедура Ремонт контактного зажима → Ремонт заделанного контакта.
  12. Вставить отремонтированную клемму в полость. Повторить процедуру диагностики для проверки ремонта и вновь соединить корпуса разъемов.

Процедура вставки клеммы

После того, как контактный зажим обжат, необходимо выполнить следующую процедуру, чтобы заменить зажимы Micro-Pack 100.

  1. Задвинуть новый зажим в соответствующую выемку в задней части разъема.
  2. Втолкнуть контактный зажим в разъем, чтобы он зафиксировался. Новый контактный зажим должен быть на одном уровне с другими. Осторожно потянуть за провод, чтобы убедиться, что зажим зафиксировался на месте.
  3. Чтобы вставить разъем, выполнить действия процедуры демонтажа в обратном порядке.
   


© Авторские права Chevrolet Europe. Все права защищены