К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Ремонт заделанного контакта

Специальный инструмент

    •  EL-38125-10 Инструмент для обжима трубок в месте сращивания проводов
    •  EL-38125-580 Комплект инструментов для освобождения клемм
    •  J-38125-5 Паяльник
    •  EL-35616 Комплект переходника разъема для проведения проверки

Эквивалентные местные инструменты см. Специальный инструмент .

Примечание: Все ремонтные работы вблизи коллектора, турбокомпрессора и выпускных труб должны проводиться в соответствии с инструкцией в разделе Ремонт электропроводки, предназначенной для работы при высоких температурах.

Провод, оконеченный клеммой, представляют собой проводник, один конец которого обжат клеммой. Провода, оконеченные клеммами, могут использоваться для ремонта любых систем автомобиля, так как они выдерживают температуру до 150°C. Длина провода составляет 450 мм.

Втулки для сращивания проводов компании DuraSeal имеют 2 отличительные особенности:

    •  Специальная термоусадочная трубка, обеспечивающая герметизацию сращения. Внутри термоусадочной трубки имеется пластичный клей-наполнитель.
    •  Зажим для сращивания имеет насечку на внутренней стороне, обеспечивающий надежность контакта в низковольтных цепях.

Номер детали

Цвет

0.18-0.35

>0.35-1

>1-2.5

>2.5-5

19169142

Зеленый (1)

X

--

--

--

12089189

Красный (2)

--

X

--

--

12089190

Синий (3)

--

--

X

--

12089191

Желтый (4)

--

--

--

X

  1. Сверьтесь с иллюстрацией разъема, отображающей вид со стороны контактов, чтобы установить место расположения контакта, подлежащего замене.
  2. В комплект ремонтного провода, оконеченного клеммой, должна входить втулка для сращивания проводов DuraSeal. Если она отсутствует, сверьтесь с таблицей, чтобы установить номер необходимой детали.
  3. Вскрыть жгут проводов, для этого снять имеющуюся обмотанную вокруг жгута ленту:

    Используйте швейный вспарыватель или другой аналогичный инструмент, чтобы вскрыть оплетку жгута, не повредив при этом изоляцию проводов.

  4. В зависимости от того, сколько контактов необходимо отремонтировать, отрежьте кусок провода, на котором находится неисправный контакт, длиной не менее 40 мм. Старайтесь не изменять длину самого жгута проводов.

    Если необходимо отремонтировать несколько контактов, сращения необходимо делать со смещением приблизительно на 40 мм друг от друга. Это поможет не увеличивать чрезмерно сечение жгута.


    68642
  5. Использовать обжимной инструмент EL-38125-10, чтобы установить втулку для сращивания проводов DuraSeal в гнездо надлежащего цвета обжимного инструмента. В обжимном инструменте есть четыре гнезда, по одному на каждый цвет.
    68639
  6. Поместить втулку для сращивания проводов DuraSeal в гнездо. Проверить, что место обжима располагается посередине между торцом цилиндрической части втулки и упором. Втулка имеет упор (3) в средней цилиндрической части (2) для предотвращения вставки провода (1) глубже. Слегка сжать ручки обжимного инструмента, чтобы плотно удерживать втулку для сращивания проводов DuraSeal в надлежащем гнезде.
    9
  7. Вставить провод в цилиндрическую часть втулки для сращивания проводов так, чтобы провод достиг упора цилиндрической части втулки.
  8. Плотно сжать ручки обжимного инструмента до момента раскрывания ручек при их освобождении.

    Ручки обжимного инструмента не раскроются до тех пор, пока не будет приложено надлежащее давление к втулке для сращивания проводов DuraSeal. Повторить операции 4 и 5 для противоположного конца места сращивания проводов.


    9
  9. С помощью паяльника J-38125-5 прогрейте обжатую втулку сращения.
  10. Начинайте с середины и постепенно продвигайте нагревательную втулку к торцам трубки:
    •  Полная усадка трубки произойдет, когда будет прогрета по длине вся изоляция.
    •  Небольшое количество герметика выйдет из торца трубки, когда будет достигнута достаточная термоусадка.
   


© Авторские права Chevrolet Europe. Все права защищены