К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Нарушение функционирования ламп мигающего маяка

Указания по диагностике

    •  Перед тем, как начать диагностику, см. Проверка диагностической системы - Автомобиль .
    •  Обзор процедуры диагностики см. в Диагностика на основе стратегического подхода .
    •  Диагностика - Процедурные инструкции обеспечивает общий обзор по каждой диагностической категории.

Описание цепи/системы

Проблесковые огни аварийной сигнализации могут быть включены при любом режиме электропитания. Модуль управления аварийной сигнализацией управляет сигналами поворота и аварийной сигнализацией на основании сигналов, поступающих от переключателя сигнала поворота/неисправности. При включении переключателя аварийной сигнализации масса с клеммы G302 подается через цепи массы модуля аварийной сигнализации на модуль управления аварийной сигнализации, указывая на запрос активизации аварийной сигнализации. После этого модуль выдает пульсирующее напряжение от аккумулятора в цепь управления правыми и левыми указателями поворота, зацикливая все фонари указателя поворота, а также оба указателя поворота на комбинации приборов.

Проверка цепи/системы

  1. Включив зажигание, включите и выключите правый и левый указатель поворота при помощи переключателя аварийной сигнализации/указателя поворота. При изменении указанного состояния внешние указатели поворота и индикаторы поворота на комбинации приборов должны загореться и погаснуть.
    Если система работает не так, как указано, то смотри раздел Нарушение функционирования указателей поворотов и/или контрольных ламп .
  2. Включите переключатель аварийной сигнализации. Все указатели поворота должны включаться и выключаться пока не будет выключен переключатель аварийной сигнализации.
    Если фонари аварийной сигнализации постоянно горят или постоянно выключены, необходимо заменить переключатель указателя поворота/многофункциональный переключатель.

Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

Замена переключателя указателей поворотов

   


© Авторские права Chevrolet Europe. Все права защищены