К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Генератор Диагностика шумов

Рекомендации по диагностике

Шум от генератора может быть как электрической так и механической природы. Шумы электрической природы или магнитное подвывание обычно изменяются в зависимости от электрической нагрузки на генераторе и являются нормальным эксплуатационным показателем всех генераторов. Во время диагностики шумящего генератора важно помнить, что болтающиеся или неотцентрованные детали вокруг генератора могут передавать шумы в пассажирский салон. В таком случае, замена генератора может не решить проблему.

Тестирование цепи/системы

  1. Запустить двигатель и проверить, не слышен ли шум. Сравните его с шумом на подобном автомобиле.
  2. Проверьте генератор, его крепление, жгут проводов, шланги обогревателя, проводку кондиционера либо другого дополнительного оборудования, которое может быть неверно уложено или являющегося причиной шумов, передаваемых в пассажирский салон.
  3. При выключенном зажигании, снимите приводной ремень двигателя. Проверить, свободно ли вращаются генератор, натяжной ролик и натяжной шкив.
    Если какой либо из шкивов не вращается свободно, замените поврежденный узел.
  4. Ослабьте все болты крепления генератора и убедитесь, что генератор отцентрован должным образом. Затянуть крепежные болты рекомендованным моментом См. Замена генератора .

Указания по ремонту

После диагностики выполнить Диагностическое подтверждение выполненных ремонтных работ .

    •  Приводной ремень Замена
    •  Замена натяжителя приводного ремня
    •  Замена генератора
   


© Авторские права Chevrolet Europe. Все права защищены