К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Восстановление и замена хладагента

Специальный инструмент

GE-45037 Масляная форсунка кондиционера

Эквивалентные местные инструменты см. Специальный инструмент .

Установка для обслуживания системы кондиционирования предназначена для комплексного обслуживания систем кондиционирования, использующих хладагент R-134a. Установка ACR 2000 позволяет удалять, восстанавливать, стравливать и заправлять хладагент в автоматическом режиме быстро и точно. Агрегат располагает экраном дисплея, который имеет функции управления и отображает подсказки, которые помогут технику выполнить операции восстановления, повторения цикла, удаления и повторной загрузки. Хладагент R-134a извлекается из внутреннего резервуара для хранения и возвращается в него. Устройство для заправки кондиционеров 2000 автоматически наполняет этот резервуар из внешнего баллона, поддерживая постоянное количество хладагента в системе в объеме 5,45-6,82 кг (12-15 фунтов).

В ACR 2000 имеется встроенный идентификатор хладагента, который проводит испытание хладагента на чистоту еще до его извлечения и предупреждает техника о наличии посторонних газообразных примесей в системе кондиционирования воздуха. Если будут обнаружены посторонние газообразные примеси, то ACR 2000 не будет извлекать хладагент из системы кондиционирования воздуха.

В ACR 2000 также имеется функция автоматической продувки воздухом, восстановления за один проход и автоматического слива масла.

Боле подробные сведения о подключении и эксплуатации установки для обслуживания системы кондиционирования см. в руководстве на данную установку. Для заправки кондиционера всегда необходимо использовать указанное количество R-134a. Данные о количестве см. в Технические характеристики системы с хладагентом .

Заправка системы кондиционирования воздуха хладагентом

Если жидкость была удалена из системы кондиционирования во время процесса изъятия или при замене деталей, то ее необходимо дозаправить. Для впрыска масла в заправленную систему можно использовать форсунку GE-45037. Для получения информации о количестве масла, необходимого для дозаправки системы кондиционирования смотрите Технические характеристики системы с хладагентом .

   


© Copyright Chevrolet. Все права защищены