Наверх документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое оглавление Загрузить динамическое оглавление Помощь?

Ремонт и проверка, необходимые после аварии



Предупреждение!  Система подушек безопасности может быть повреждена при аварии. Во избежание травмирования и гарантии того, что все подлежащие замене компоненты были действительно заменены:

   •  Замените все системы ремней безопасности, которые во время аварии были задействованы достаточно для разворачивания элементов автоматической системы безопасности: подушек и преднатяжителей. Сюда входят не только системы ремней безопасности, которые использовались взрослыми пассажирами, но и ремни, которые применялись для крепления детских сидений, мест для младенцев, подушек, включая системы LATCH и верхнюю привязь.
   •  Замените ремни безопасности, которые имеют растрепанные, изношенные или поврежденные компоненты. Сюда включаются не только ремни безопасности для взрослых пассажиров, но и встроенные подушки безопасности для детей и компоненты системы LATCH, если они установлены.
   •  Замение ремни безопасности, если вы видите слова "REPLACE" или "CAUTION", или если вам видна желтая метка. Не заменяйте ремень безопасности, если видна только предупреждающая метка детского сиденья.
   •  Замените ремень безопасности, если у вас есть сомнения относительно его состояния. Сюда входят не только системы ремней безопасности, которые использовались взрослыми пассажирами, но и ремни, которые применялись для крепления детских сидений, мест для младенцев, подушек, включая системы LATCH.
         НЕ заменяйте единственный компонент системы ремней безопасности на автомобиле, который побывал в описанной выше аварии. Все заменяйте систему ремня безопасности в сборе с пряжкой, направляющей и узлом наматывания ремня, что включает защелку и материал ленты.

После незначительной аварии, в результате которой не были надуты подушки безопасности, замена системы ремней безопасности не обязательна,за исключением случаев, когда некоторые части ремней порваны, изношены или повреждены.

   


© Все права принадлежат Chevrolet. All rights reserved