К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Измерение диаметра тормозного барабана

  1. Предупреждение. См. Предупреждение о пыли с тормозов во введении.


    2308630
  2. Очистить поверхность контакта накладок тормозных колодок с тормозным барабаном с помощью денатурированного спирта или аналогичного одобренного средства для чистки тормозных механизмов.
  3. С помощью микрометра для тормозных барабанов, откалиброванного до тысячных долей дюйма, измерить и записать наибольшее значение диаметра тормозного барабана не менее чем в четырех точках, равномерно распределенных по окружности барабана.

    Проследить за тем, чтобы измерения выполнялись только в области контакта с накладками тормозных колодок. При каждом замере микрометр необходимо устанавливать на одинаковом расстоянии от внешнего края барабана.

  4. Сравнить наибольшее значение диаметра со следующими характеристиками:

    Параметр

        •  Максимально допустимый диаметр тормозного барабана после расточки - 200,75 мм (7,904 дюйма)
        •  Недопустимый диаметр тормозного барабана - 201,00 мм (7,91 дюйма)
  5. Если наибольший результат измерения диаметра тормозного барабана меньше указанного в характеристиках максимально допустимого внутреннего диаметра после обработки, барабан можно расточить повторно в зависимости от состояния поверхности и износа.
  6. Если наибольший результат измерения диаметра тормозного барабана больше либо равен указанному в характеристиках максимально допустимому внутреннему диаметру после обработки, повторная обработка барабана не допускается.
  7. Если наибольший результат измерения диаметра тормозного барабана больше либо равен указанному в характеристиках диаметру удаления в отходы, барабан необходимо заменить.
   


© Все права принадлежат Chevrolet. Все права защищены