К верхней части документа
Spark
   
Начальная страница GMDE Загрузить статическое содержание Загрузить динамическое содержание Справка?

Удаление воздуха из системы рулевого управления с сервоусилителем

  1. Примечание: 

       •  Используйте только новую, чистую жидкость для усилителя рулевого механизма. Характеристики жидкости см. в подразделе «Техническое обслуживание и смазка».
       •  Шланги, касающиеся рамы, кузова или двигателя могут вызывать шум в системе. Убедитесь, что шланги не касаются других частей автомобиля.
       •  Ослабленные соединения могут не течь, но пропускать воздух в систему рулевого управления. Убедитесь, что все шланговое соединение зажаты.

    Примечание: Во время выполнения процедуры удаления воздуха необходимо постоянно поддерживать уровень жидкости для сервоусилителя рулевого управления.

  2. Наполнить бачок насоса жидкостью до минимального системного уровня, уровня FULL COLD или середины знака номера на указателе уровня жидкости в крышке.

    Примечание: При наличии гидроусилителя: уровень масла будет ложно высоким, если аккумулятор гидроусилителя заряжен не полностью. Не следует нажимать на педаль тормоза при выключенном двигателе. Это приведет к разрядке аккумулятора гидроусилителя.

  3. Если автомобиль оснащен гидроусилителем, следует полностью зарядить аккумулятор гидроусилителя в следующем порядке:
    2.1.  Запустить двигатель.
    2.2.  С усилием нажать на педаль тормоза 10-15 раз.
    2.3.  Выключите двигатель.
  4. Поднимите автомобиль, чтобы передние колеса были над землей. См. Подъем и пользование домкратом на автомобиле .

    Примечание: Если автомобиль оснащен гидроусилительными системами или шлангами сервоусилителя рулевого управления повышенной длины, может потребоваться повернуть руль от упора до упора от 15 до 20 раз.

  5. Заглушить двигатель, повернуть рулевое колесо от упора до упора 12 раз.
  6. Проверить соответствие уровня жидкости в системе рулевого управления с сервоусилителем эксплуатационным характеристикам. См. Проверка и доливка жидкости в рулевое управление с сервоусилителем .
  7. Запустить двигатель. Повернуть рулевое колесо слева направо. Проверить наличие признаков кавитации или аэрации жидкости (шума/свиста насоса).
  8. Проверить уровень жидкости. При необходимости повторить процедуру удаления воздуха.
   


© Все права принадлежат Chevrolet. Все права защищены